Переход на ФОП ДО - новая федеральная образовательная программа дошкольного образования

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказами Министерства Просвещения Российской Федерации (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ):

- от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования»;

- от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»,

дошкольные образовательные учреждения начнут работать по:

- федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО);Хочу такой сайт

- федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования (ФАОП ДО).

Педагогический коллектив МАДОУ «Гамовский детский сад «Мозаика» ознакомился с федеральной образовательной программой дошкольного образования, федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования, дорожной картой по разработке ОП ДО в соответствии с ФГОС ДО, ФОП ДО, ФАОП ДО.

Для обеспечения методической поддержки педагогического коллектива в детском саду создана рабочая группа по разработке ОП ДО в соответствие с ФОП ДО, АОП ДО в соответствие с ФАОП ДО.

В связи с этим МАДОУ «Гамовский детский сад «Мозаика» с 01.09.2023 года переходит на реализацию ОП ДО, АОП ДО.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от25.11.2022 №1028 _ Об утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) .pdf (скачать) (посмотреть)
Медиапрезентация ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по формированию инфраструктуры ДОО и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации ОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по реализации ФОП.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.